каталог
на главную о компании контакты новости отправить запрос
материалы
и оборудование
для промышленных
бетонных полов
Подбор по параметрам
производитель

Фибра жесткая полипропиленовая "ПОЛИАРМ"

Фибра жесткая полипропиленовая "ПОЛИАРМ"  Фибра "ПОЛИАРМ" заменяет стальную фибру и предназначена для армирования бетона. Если сравнивать ее с металлической фиброй, она легче распределяется и смешивается в бетоне, не создает комков «ежей», а так же легко проходит через магистраль бетононасоса. При изготовлении фибры "ПОЛИАРМ" в качестве сырья используется первичный полипропилен. Жесткое волокно имеет повышенную прочность на разрыв. Благодаря этим характеристикам фибра "ПОЛИАРМ" может использоваться там, где традиционно применяется металлическая фибра.

Технические характеристики

Основное вещество термопластичный полимер пропиленаполипропилен [-СН2-СН·(СН3)]n
Цветрозрачно белый
Плотность0,91 г/см3
Диаметр отдельного волокна0,6 ± 0,1 мм
Длина волокна40± 2 мм
Тип волокнамонофиламентный
ФормаВолнистая
Уд. Разрывная нагрузкане менее 280 н/мм2
Удлинение при разрывене более 50 %
Электропроводностьнезначительная


Устойчивость к кислотам и щелочамустойчиво

Область применения

  • Промышленные бетонные полы (склады, гипермаркеты, паркинги и т.п.)
  • Промышленные стяжки
  • Усиление конструкционных характеристик фундаментов, мостовых перекрытий и др.

Инструкция по применению

Дозировка. Объёмная доля армирующего волокна в тяжёлых бетонах должна составлять не менее 0,3 %, что соответствует 2,7 кг жёсткого полимерного волокна. В зависимости от типа бетона и условий эксплуатации рекомендуемое количество жёсткой полипропиленовой фибры изменяется в следующих пределах:
  • промышленные полы, стяжки: 2,7-4,7 кг/м3 (соответствует 25-40 кг стальной фибры)
  • конструкционные элементы жилых зданий: 2,9-5,8 кг/м3 (соответствует 25-50 кг стальной фибры)
  • конструкционные элементы тоннелей, дорог, шахт: 5,8-11,6 кг/м3 (соответствует 50-100 кг стальной фибры)
  • гидротехнические сооружения (плотины, мосты), банковские хранилища: 11,6-14,0 кг/м3(соответствует 100-120 кг стальной фибры).


Длина волокна: для придания тяжёлому бетону необходимой устойчивости к трещинообразованию используют волокно длиной не менее 40 мм.

Смешивание.

Волокно добавляется в смеситель на первичной стадии, вместе с камнем и песком, после перемешивания в течение 2 минут волокно равномерно распределяется, после чего можно добавлять цемент и воду. Также можно использовать различные добавки и пластификаторы, однако в данном случае это не является обязательной рекомендацией, как при использовании стальной фибры. Специальных условий при производстве бетона с использованием жёсткого полимерного волокна не требуется, технология приготовления бетона не модифицируется.


производитель
ПОЛИАРМ


Если вы хотите купить фибра жесткая полипропиленовая "полиарм" , вы можете:

Ещё из раздела фибра

  • производитель: HAREX
Технические характеристики HAREX SF 01-32 HAREX SF 01-32 Stahlfasertechnik Herne производится в соответствии с EN 10025 . - длина : 32 ± 2 мм; - ширина: 3,8 ± 0,5 мм; - скручивание относительно продольной оси: 20° ± 70°; - количество в 1 кг: 6240 ...
    Фибра стальная проволочная анкерная - представляет собой отрезки проволоки с изогнутыми концами и предназначена для укрепления цементной смеси и бетона. Область применения анкерной стальной фибры. Анкерная стальная фибра - отрезки стальной проволоки ...
      Высокотехнологичная полипропиленовая фибра на основе гофрированной мононити применяется для повышения прочности бетона и для предотвращения образования мелких трещин из-за пластической усадки или ускоренного высыхания бетона. Повышает прочностные ...
      © 2024 Мидеан
      Россия,143005, МО, г.Одинцово, Можайское ш, д.8г
      +7 (965) 168-63-58
      +7 (495) 662-40-94
                                          
      midean.ru

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com
      Яндекс.Метрика